В гостях у книжки.

Русская народная сказка - это сокровище народной мудрости. Сказки погружают нас  в атмосферу волшебства и чуда. Сегодня  во  второй группе раннего возраста «Веселые игрушки» прошел праздник книги. В гости к ребятам пришел Петрушка и  показал яркие, красочные картинки из книги стихов Агнии Барто. Затем  он предложил малышам самим прочитать  стихи: « Мишка», «Зайка», «Наша Таня», «Бычок».  Родители  показали детям инсценировку по сказке «Репка», а дети с радостью  помогали  героям вытащить репку. В русских народных сказках всегда хороший конец, она учит не отчаиваться в трудные минуты и всегда преодолевать трудности. Праздник продолжился веселым танцем  «Каблучок», а закончился -  вручением  малышам книжек.