Использование мнемотехники для развития связной речи дошкольников.

В пятницу, 30 марта прошла очередная встреча в детско-родительском клубе: Вместе с мамой вместе с папой». Тема встречи: «Использование мнемотехники для развития связной речи дошкольников». На предыдущей встрече, в феврале, родители познакомились с понятием «Мнемотехника» и вместе с детьми учились пользоваться мнемотаблицами. Сегодня мы продолжили работу по ознакомлению с мнетехникой. Поиграли в игру «Ассоциация-гнездышко», отгадывали и читали стихотворения с помощью мнемотаблицы, распутывали сказки и пересказывали их опираясь на мнемодорожку. А также, используя мнемосхемы попробовали составить описательные рассказы в паре ребенок – родитель. Продемонстрировали как в игровой, ненавязчивой форме возможно легко разучить стихотворение или пересказать художественный текст, развивать память ребёнка, составлять рассказы – описания. Все игры с мнемотаблицами можно использовать в домашней игротеке. Это очень интересно и увлекательно!