«Раз ступенька, два ступенька»

Очередное мероприятие состоялось  в  старшей группе «Незабудки» вместе с родителями и детьми.  Целью встречи является повышение компетентности родителей в вопросах развития математических способностей детей.

Используя цветные палочки Кюизенера, педагоги познакомили родителей с дидактическими играми и задачами. Родители малышей узнали, как непринужденно, в игровой форме, учить ребенка постигать законы загадочного мира чисел и других математических понятий. Ведь уже в старшем дошкольном возрасте необходимо овладеть составом числа от 0 до 10. Участники решали логические задачи с палочками, составляли числовой коврик, выполнили задание на развитие пространственных представлений. Родители вместе  с детьми выполнили кинезиологические упражнения. Всех участников увлекло упражнение «Собери фигуру (по памяти)». В конце встречи родители высказывали свое мнение по содержанию мероприятия, затем участники выложили лучи солнца из палочек  жёлтого и голубого цветов по выбору  (желтого цвета – очень понравилось занятие, получили много интересной информации;      голубого цвета – занятие не интересное, не было никакой полезной информации).  Солнышко «сияло» очень ярко!