В поисках Неумейки.

Уже не в первый раз подготовительная к школе группа «Ромашки» посещает  давно знакомую и любимую библиотеку им. Н. Носова. Каждая встреча с ней дарит дошкольникам незабываемые эмоции и впечатления. Сегодня сотрудники библиотеки вновь приготовили калейдоскоп сюрпризов  для девочек и мальчиков. Они  пригласили в  гости  Незнайку. Гость пришел неопрятный и неумытый. Ребята  рассказали ему о  гигиене рук. Довольный полученными знаниями, Незнайка пошел умываться. Затем детей познакомили с книгой Я. Акима «Неумейка». Интересный сюжет и красивые иллюстрации заинтриговали ребят. Неожиданно почтальон из книги ожил и наяву принес письмо «Вручить Неумейке». Чтобы найти Неумейку он предложил поиграть в игру «Я умею…». В игре  дошкольники рассказали  о своих умениях, а также о том, как они помогают родителям. Среди наших ребят почтальон не нашел Неумейку и лентяев, поэтому отправился дальше на поиски. Завершающим сюрпризом для детей стал просмотр поучительного мультфильма «Маша больше не лентяйка». Уходить из библиотеки никому не хотелось, и ребята пообещали прийти туда вместе с родителями.