Светлый Праздник Пасхи

Празднование Пасхи - древняя традиция христианских народов. Этот светлый праздник   ждут в каждой семье и заблаговременно к нему готовятся. В нашем детском саду сегодня во многих группах  также прошли  пасхальные развлечения с детьми.

В подготовительных к школе группах «Рябинушки» и «Теремок»  были проведены занятия «Пасхальные яйца своими руками». Ребята из группы «Рябинушки» познакомились с техникой Декупаж. С помощью красивых салфеток и клея  они украсили пасхальные яйца. Дети из группы «Теремок» расписывали яйца акварельными красками.

В подготовительной к школе группе «Гномики» дети «испекли» МЕГА-КУЛИЧ.

Дети старшей группы «Солнышко» во время развлечения и веселых игр («Раскрути яйца», «Кто быстрее донесет яйцо» и т.д.)   познакомились с истоками возникновения  и особенностями празднования  Пасхи, с православным преданием о пасхальном яйце.