Увлекательные игры в группе "Капелька"

Завершая тематическую неделю «Насекомые», педагоги старшей группы компенсирующей направленности «Капелька» Федорова Ирина Викторовна и Бычкова Наталья Петровна предложили детям увлекательную игру «Паутинка» (побывать в роли пауков). Дети делали паутину из рулонов туалетной бумаги. Один конец бумаги крепили к предмету (например, ножке стола или стула), далее проходили по группе и закрепляли бумагу к различным предметам мебели. Так в группе появилась большая паутина. Затем дети проверили паутину на прочность – проползали под ней. Так же дети вспомнили, как гусеницы превращаются в бабочек. Они обматывали друг друга бумагой, имитируя создание кокона. Дети получили много впечатлений и удовольствия.