Фестиваль детского творчесва

Сегодня в нашем детском саду завершился фестиваль детского творчества. В течении  двух  недель  дети под руководством опытных воспитателей и музыкального руководителя показывали  свои умения и таланты в разных видах творчества ребятам из других групп, а затем и своим родителям.

Дети средней группы «Родник» порадовали  всех драматизацией сказки «Маша обедает».

Ребята подготовительной к школе  группы «Теремок» подготовили театрализованное представление сказки «Репка на новый лад».

Воспитанники подготовительной к школе группы «Рябинушки» смогли осуществить показ пальчикового театра «Лиса Патрикеевна».

Театрализованная деятельность в детском саду способствует раскрытию личности ребёнка, его индивидуальности, творческого потенциала. Ребёнок имеет возможность выразить свои чувства, переживания, эмоции, разрешить свои внутренние комплексы. Развиваются у детей  и творческие, коммуникативные способности, речевая активность.

Такие творческие встречи позволяют сделать жизнь  наших воспитанников интересной и содержательной, наполненной яркими впечатлениями, радостью творчества.

Родители оценили результат нашей совместной работы и порадовались за своих детей.