Развлечения по мотивам чувашских сказок и былин.

В детском саду проходит месячник чувашской культуры. Целью его проведения является формирование у детей национального самосознания, интереса к национальной культуре и традициям своего народа. Чувашский праздник – это синтез всех видов искусств: музыкально – литературный материал, оформление помещения предметами народного быта, яркие национальные костюмы способствуют развитию у детей интереса к истории родного края.  Для детей организованы развлечения на основе чувашских сказок и былин. Вот некоторые из них: «Встречи в весеннем лесу», «Теремок», «Ниме», «День рождения куклы Вали», «В гостях у бабушки».  Эти мероприятия не просто возвращают нас к истокам родной культуры, но и укрепляют атмосферу дружбы и взаимопонимания.