Педагогический совет №5

Сегодня для педагогов групп компенсирующей направленности прошел педагогический совет по теме "Организация обеспечения детей как одно из направлений работы ДОУ в условиях ФГОС". Были заслушаны сообщения "ФГОС ДОУ и содержание основ безопасности жизнедеятельности дошкольников" (Милютина Т.П.), "Современные метода и приемы формирования безопасного поведения детей дошкольного возраста " (Корочкова А.Р.), "Что должны знать родители о формировании безопасного поведения дошкольников" (Тихонова Л.И.). Вниманию коллег была представлена видеосказка "Дело в печке или Сказ о том, как Иван дом от пожара спас", участвующая в Республиканском конкурсе инсценированных сказок "Что ни в сказке сказать, ни пером описать..." Было организована выставка буклетов и подведены итоги конкурса "Буклет для родителей по формированию безопасного поведения дошкольников". Завершился педагогический совет награждением победителей: I место - старшая группа "Родничок", II место - старшая группа "Сеспель", III место - подготовительная группа "Петушок", средняя группа "Крепыш".