Робототехника в детском саду.

Лего конструирование - эффективное средство развития технического мышления, воображения, детской инициативы. Большой популярностью среди  подготовительных к школе групп «Гномики», «Рябинушки», «Теремок» пользуются занятия в студии робототехники «Лего-друг» под руководством педагога Егоровой Светланы Вениаминовны. Каждое занятие начинается с обсуждения возможных вариантов сборки различных механизмов. Ребята самостоятельно распределяют роли в команде, затем начинается сборка по инструкции.  После того, как  игрушка построена, дети делятся своими идеями о применении данного механизма  в жизни. Яркие впечатления от конструирования технических игрушек поддерживают у дошкольников интерес к технике, расширяют кругозор.