Всемирный день детского футбола.

19 июня во всем мире отмечается Всемирный день детского футбола. В 2001 году Организация объединённых наций и Международная ассоциация футбольных федераций в рамках движения «Голосуйте за детей» подписали соглашение о сотрудничестве. В этот день в разных странах мира, в том числе и России, проводятся спортивные мероприятия с участием детских футбольных команд.

Наши ребята тоже любят футбол и принимают активное участие в футбольных соревнованиях. Поэтому сегодня  был организован спортивный праздник «Да здравствует футбол!». Волчонок Забивака  провел веселую разминку юных футболистов, веселые эстафеты с мячом,  а затем и футбольный матч среди мальчиков и девочек!

Нашим спортивным детским матчем мы хотим поддержать нашу российскую сборную, и пожелать им успехов на чемпионате мира по футболу.