Квест – игра «Найди сокровища бабушки Загадушки».

20 августа 2018 года в старших группах «Незабудки и «Солнышко» прошла квест – игра «Найди сокровища бабушки Загадушки». Детям был дан план территории детского сада, на котором крестиком было отмечено место, где спрятан клад. Для того, чтобы добраться до клада, детям были предложены различные задания. На первом этапе состоялась беседа «Нужна ли людям память и можно ли без нее прожить». Дальше дети выполнили несколько заданий: «Отгадай загадки», «Пройди по мостику и лабиринту», музыкальное задание «Потанцуй вместе с бабушкой Загадушкой». Выполнив все задания, ребята благополучно добрались до нужного места. Сокровища были закопаны в земле и когда их откопали, дети были в восторге. От бабушки ребята получили вкусный сюрприз. Но самое интересное произошло после развлечения: дети стали рисовать карты и на перебой рассказывать родителям, что сегодня с ними произошло.