Международная акция "Книжка на ладошке"

Библиотеки Новочебоксарска присоединились к Международной акции "Книжка на ладошке". "Книжка на ладошке" – акция, инициированная Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара, которая проходит ежегодно в рамках реализации программы продвижения чтения.

В библиотеку им. Н. Носова накануне нового учебного года были приглашены воспитанники старших групп «Незабудки» и  «Солнышко» нашего детского сада.

Сотрудники библиотеки прочитали гостям добрую и веселую книгу Дмитрия Емца "Приключения домовят". Ребята познакомились с мальчиком Митей и проказливыми, изобретательными и очень непоседливыми домовятами Вреднючкой, Хлопотуном и Пузатиком.

Дошколята с удовольствием нарисовали уютный дом для новых друзей, перебрали овощи и фрукты, перемешанные озорниками, рассказали о чудесах, происходящих в их домах.