В детском саду проходят мероприятия, направленные на предупреждение ДТП

В период с 1 по 12 сентября 2018 г. в дошкольных учреждениях нашего города проводятся мероприятия «Внимание – дети!», направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В нашем детском саду проходят родительские собрания, тематические занятия, викторины, развлечения, выставка творческих работ и т.д.

Воспитанники подготовительной к школе группы «Радуга» активно участвовали на занятии «Юные инспекторы дороги» по правилам дорожного движения. Ребята  рассматривали иллюстрации о ситуациях на дороге, дорожные знаки, отвечали на вопросы, выполняли задания по правилам движения пешеходов через проезжую часть. Юные инспекторы сами регулировали движение и следили за пешеходами в игре «Внимательные пешеходы».

Изучение правил безопасности в игре является важным приобретением воспитанниками навыков поведения в условиях реального дорожного движения.  Улица для маленького человека – сложный  мир открытых опасностей  и важно научиться безопасно жить в нём.