Встреча в семейном клубе.

26 сентября начал свою работу семейный клуб старшей группы «Родник». Темой первой встречи стали вопросы социально-коммуникативного развития детей. Старший воспитатель Аксакова Тамара Анатольевна в интересной форме обозначила приоритеты и основные направления воспитания культуры поведения детей и взрослых, привела цитаты выдающихся педагогов и примеры из художественных произведений.

Занимательные игры «Круг добра», «Ласковые слова», «Волшебный клубок» провела с воспитатель Кузьмина Наталья Львовна. Такие коммуникативно - познавательные игры помогают людям ближе узнать друг друга, способствуют раскрепощению взрослых и детей.

Музыкальный руководитель Улисова Эльфия Бариевна представила презентацию и мультфильмы о детских эмоциях. Очень важно, чтобы наши дети жили в благоприятной эмоциональной обстановке, умели радоваться, дружить, сочувствовать, прощать, смотрели на мир открытыми и добрыми глазами.

Родители поблагодарили организаторов встречи и высказали пожелание продолжить полезное общение в рамках семейного клуба.

Ждём вас, уважаемые взрослые и дети группы «Родник», на следующую встречу, которая состоится в ноябре и будет объявлена заранее.