Развиваем речь детей.

Сегодня воспитанники подготовительной группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи «Сеспель» на занятии по формированию лексико-грамматических средств языка и развитию связной речи учились правильно образовывать слова-существительные во множественном числе именительного падежа. Учитель-логопед  Меморская  Надежда подготовила задания, при выполнении которых ребята учились задавать друг другу вопросы и отвечать на них полным предложением.  Изучение лексической темы «Фрукты» позволило закрепить в речи предметный словарь по теме. Выполнение речевого упражнения «Договори предложение» вызвало особые затруднения, так как необходимо было запомнить предложение, дополнить его подходящим словом и повторить от начала до конца. Это упражнение для закрепления было задано на дом. Педагогам и родителям необходимо будет продолжить работу по формированию данных речевых навыков.