Неделя безопасности в детском саду

С 24 по 28 сентября 2018 в детском саду была проведена «Неделя безопасности», посвященная вопросам безопасности детей. В этот период были проведены беседы с родителями воспитанников о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах, об исключении возможностей самостоятельного появления детей на проезжей части, а так же о безопасности дома. Для родителей изготовлены памятки и буклеты «Ребенок один дома», «Знай правила дорожного движения», «Красный, желтый, зеленый».

С детьми проводились ежедневные «минутки безопасности», на которых воспитатели вместе с детьми обсуждали различные ситуации, в которых могут оказаться дети.   С воспитанниками старшей и подготовительной  группы были проведены викторины «Знатоки безопасности», где дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки и выполняли задания.