Встречи в детско-родительских клубах «Творческая академия» и «Здоровым быть здорово!»

15 октября в нашем детском саду состоялась встреча в детско-родительском клубе «Творческая академия». Родителям была представлена презентация, в ходе которой они познакомились с техникой торцевания. Затем они совместно с детьми изготовили сувенир – гиацинт в вазе, украшенный различными способами. Были использованы цветная гофрированная бумага, салфетки, гипс, пластилин, палочки для суши, шерсть, декоративные камушки, различные ленты, бабочки и т.д. Все участники встречи получили массу положительных эмоций от совместной деятельности и  от полученных результатов.

Такие встречи родителей и детей предоставляют возможность провести свободное время всем вместе и воплотить в жизнь оригинальные идеи.

В  средней группе «Ромашки»  начал  функционировать  детско–родительский клуб «Здоровей – ка!», который занимается популяризацией здорового образа  жизни среди родителей и детей. Тема родительского клуба была «Здоровым быть здорово», ведь каждый человек должен заботится о своем здоровье с раннего возраста. Чтобы его сохранить нужно вести здоровый образ жизни: заниматься спортом, правильно питаться, вести четкий распорядок жизни в течение суток, соблюдать правила личной гигиены. Дети совместно родителями провели разминку «Заводная обезьянка», поиграли в игры: «Кто быстрее» «Узнай меня по голосу», «Узнай меня по руке». Встреча завершилась приятным общением и обмену опытом.  Взрослые и дети получили массу положительных эмоций и полезных советов.