Прогулки в детском саду

Нужен и полезен
Очень весело гулять нам
И никаких болезней!

Осенью очень удобно организовывать проведение различных подвижных игр и упражнений на свежем воздухе. Играя все вместе в подвижные игры, дети учатся ориентироваться в пространстве, согласовывать свои действия с остальными играющими, выполнять необходимые игровые действия, не мешая при этом другим участникам.

Для дошкольников подвижные игры становятся прекрасной возможностью сдружиться, ведь ничто так не сближает детей, как полученные совместно хорошие эмоции и проявленная в игре взаимовыручка. Дошкольные подвижные игры являются отличным способом направить кипучую энергию детей в мирное русло, научив их при этом действовать согласованно.

Воспитатели старших и подготовительных групп компенсирующей направленности регулярно со своими воспитанниками разучивают и вспоминают ранее изученные игры на свежем воздухе. Проводя игры на свежем воздухе, во время дневной прогулки, ребята получают заряд бодрости на оставшийся день. Ведь пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития и профилактики утомления.