Интересные будни дошколят

Дети группы «Петушок» о пользе фруктов
Дети подготовительной группы компенсирующей направленности «Петушок» вместе с педагогом Красновой Галиной Михайловной встречались с умными героями сказок. Они рассказали ребятам о пользе фруктов в рационе детского питания. Во время занятия Галина Михайловна создавала для девочек и мальчиков проблемные ситуации, предлагала задания, требующие размышления, действенного обследования, выдвижения и проверки гипотезы. В конце дети с помощью педагога приготовили вкусный и полезный фруктовый салат, который всем очень понравился. Теперь ребята точно знают, какими полезными свойствами обладают фрукты!

Удивительный театр
Театрализованная деятельность – это не просто игра! Это прекрасное средство для интенсивного развития речи детей, обогащения словарного запаса, развития мышления, воображения, творческих способностей и двигательной активности. Сегодня дети подготовительной группы компенсирующей направленности «Сеспель» под руководством педагога Кузнецовой Елены Юрьевны инсценировали стихотворение Ю. Тувима «Овощи». В процессе театрализованной деятельности мальчики и девочки еще раз расширили и закрепили знания по лексической теме «Овощи».

На осенней полянке
В старшей группе компенсирующей направленности «Родничок» педагог Милютина Татьяна Петровна развивает у детей интерес к познанию окружающего мира, побуждает детей задавать вопросы и самостоятельно находить ответы. Сегодня ребята побывали на осенней полянке. Там они расставляли деревья в правильном порядке, рассказывали и описывали характерные признаки каждого дерева, учились разукрашивать листья с помощью трафарета. Мальчики и девочки поиграли в словесные игры «С какого дерева ветка?», «Семена и плоды», «Кто больше соберет листья?» В конце занятия дети получили необычное задание – понаблюдать за изменениями в окраске листьев разных деревьев вместе с мамами и папами.

Осенняя эстафета
Сегодня педагог старшей группы компенсирующей направленности «Капелька» Федорова Ирина Викторовна организовала для детей веселые спортивные состязания во время прогулки. Мальчики и девочки разделились на две команды «Здоровячки» и «Богатыри». Ребята состязались в разных эстафетах, в которых показали свою силу, смелость, командный дух и волю к победе. Обе команды старались не проиграть друг другу и победила дружба!