Экскурсия в историко-художественный музейный комплекс.

18 октября дети подготовительной к школе группы «Веселые ребята» посетили историко-художественный музейный комплекс. Ребята своими руками мастерили куклу - пеленашку. Пеленашка – первая кукла, которая была у ребенка. Эта кукла обережная, ее делали из старой одежды бабушек или дедушек. Говорили, что пеленашка охраняет, оберегает от злых духов. Дети получили массу положительных эмоций от полученных результатов. Прижав кукол, под колыбельную песню укладывали спать.

Затем дети совершили экскурсию по залам музея, побывали в зале первобытного строя, где узнали, кто же жил на Земле до появления человека. Также посетили зал деревенской избы, знакомились старинными предметами.

В завершении экскурсии, смотрели мультипликационный фильм о том, как хлеб приходит на стол.