"Ветка рябины" для пернатых друзей.

18 октября в  старшей группе «Теремок» прошел детско-родительский клуб «Я и моя семья». В гости к детям пришла Осень. Она рассказала о том, что если человек не заботится о птицах, как тяжело им бывает в холодное время года. Ягоды рябины – настоящее лакомство для птиц и участники  предложили выполнить аппликацию. В помощь им была предложена нетрадиционная техника аппликации из цветных салфеток «Ветка рябины». Выполняя работу, у детей возник душевный порыв спеть песню про осень, что вызвало улыбку и умиление на лицах родителей.  Все участники встречи получили положительные эмоции и удовольствие  от совместной деятельности.  Вместе решили, что будут подкармливать зимой пернатых друзей зернышками и рябиной.