Встреча в "Дружной семейке"

18 октября, в средней группе «Семицветик» состоялась встреча детско – родительского клуба «Дружная семейка». Тема заседания «Развитие мелкой моторики и значение здоровьесберегающих  технологий для коррекции речевых нарушений у детей» очень заинтересовала взрослых. Родители познакомились с разными методиками развития мелкой моторики.  В практической части родители вместе с детьми поиграли  в пальчиковые игры, делали массаж с использованием мячика «су – джок». Также участники заседания прошли тест  кандидата педагогических наук М. Я. Поваляевой, чтобы оценить  функционирование теменно – затылочных отделов коры головного мозга.

В. А. Сухомлинский  говорил: «Ум ребенка находится на кончиках его  пальцев». Развивая мелкую мускулатуру пальцев  рук, мы стимулируем  работу  головного  мозга, что способствует  речевому развитию ребенка, повышает общий уровень организации мышления ребенка, совершенствует память.