Путешествие в мир искусства.

В этого учебном году заключен договор о сотрудничестве между нашим детским садом и МБОУ ДО «Детская художественная школа».  Воспитанники подготовительных к школе групп «Солнышко и «Незабудки» будут посещать занятия в художественной школе по адресу:  ул. Первомайская, 55 в рамках программы «Путешествие в мир искусства».

Сегодня ребята группы «Незабудки» посетили первое занятие в художественной школе. Тема встречи: «Бабочки». Преподаватель ДХШ Иванова Влада Андреевна уточнила у детей, каких они знают бабочек, какие они бывают, чем питаются, где обитают. Познакомила   детей   с разными видами линий, которые могут  оставлять на бумаге карандаш, маркер и показала, как при помощи их сочетания можно получить узнаваемый образ. Дала детям  первые представления о графике.  Дошколята и воспитатели  были в восторге, и будут ждать с нетерпением новой встречи.