«Юные пожарные»

В  рамках проведения  «Месячника гражданской обороны» 25 октября в старшей группе «Колокольчик» было проведено  мероприятие, посвященное безопасному поведению  во время пожара. Дети знакомились с пожарными огнетушителями, где усвоили, что бывают порошковые и пенные огнетушители. Дети вспомнили, что пожар можно тушить подручным материалом (одеялом, водой, песком, землей) в зависимости от силы возгорания. Затем с детьми были проведены игровые ситуации  на тему «Как себя вести, если случится пожар». Капитаны команд в игре «Кто быстрее» спешили на пожарных машинах по вызову. Затем тушили пожар из детских огнетушителей.  Проиграли  в игру «Набери  номер телефона для вызова пожарных»  при помощи счетных палочек дети выкладывали цифры 01, 112.