Экскурсия в библиотеку им. А.Г. Николаева

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда
Страницы замолчат тогда.

В октябре для воспитанников старших групп «Пукане», «Родничок» и подготовительных к школе групп «Сказка», «Радуга» «Солнышко» распахнула свои двери библиотека им. А. Г. Николаева. В библиотеке детишек  ждал теплый прием. Библиотекарь Елена Николаевна рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг и  напомнила правила поведения в библиотеке. Внимание детей привлекла выставка книг  писателя Г. Снегирева. Дети с удовольствием рассматривали журналы, книжки - малышки, энциклопедии. Сотрудники библиотеки показали детям мультфильм  «Лукоморье», после которого ребята отвечали на вопросы.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление.  Большое спасибо библиотекарям, которые организовали для детей эту увлекательную экскурсию в мир книги. Мы уверенны, что ребята нашего детского сада обязательно придут сюда еще раз уже вместе со своими родителями и станут постоянными читателями этой библиотеки.