Заседание родительского клуба «РЕЧЕВИЧОК»

Сегодня для родителей воспитанников старшей группы компенсирующей направленности «Родничок» состоялось первое заседание родительского клуба «Речевичок». Учитель-логопед Корочкова Алевтина Ревовна предложила гостям встречи обсудить вопросы физического развития детей, рассказала о деятельности ДОУ в данном направлении и о тех здоровьесберегающих технологиях, которые практикуются в данной группе. Педагог вместе с детьми продемонстрировал и папам и мамам упражнения адаптированной дыхательной гимнастики, музыкальную артикуляционную гимнастику. А потом пригласили родителей вместе выполнить логоритмические упражнения «Мы - спортсмены» и «Дружим с физкультурой». Интересно прошла для взрослых интеллектуальная игра «Устами младенца» (по мотивам одноименной телепередачи). Родителям-игрокам пришлось быстро разгадывать видео-загадки детей обо всем, что связано со здоровьем, слаженно строить башни из мягких модулей, отвечая при этом на детские вопросы, участвовать в суперигре. Ребята станцевали для родителей спортивный танец. Особое внимание привлекла фотовыставка «Физкульт-ура!» иллюстрирующая спортивные увлечения детей. В конце мероприятия и взрослые и дети пришли к выводу, что заниматься физкультурой - и полезно, и весело и интересно!