Участие в городском библиотерапевтическом проекте «Подарите детям чтения доброго»

Дети подготовительной к школе группы «Незабудки»  участвуют в реализации городского библиотерапевтического проекта  «Подарите детям чтения доброго». Сегодня в библиотеке имени  Н. Носова прошла литературно - познавательная  встреча по теме «Если с другом ты …» (о дружбе, взаимопомощи). Дошколята попали в мир приключений кота Леопольда и мышей. Ребята  отгадывали  героев по их фразам, оценивали их поступки, отметили  важные для дружбы качества, вспомнили некоторые моменты произведения Альберта Левенбук «Приключения Кота Леопольда».   Дети вспомнили  правила   дружбы, чтобы стать настоящими друзьями!  Приняли активное участие в играх.  Дружный коллектив  детей справился  со всеми заданиями, испытаниями.  Дети  получили  задание нарисовать наиболее понравившуюся  ситуацию из произведения А. Левенбук  «Приключения Кота Леопольда».

Всех нас  связала дружба.  Ребята, давайте жить дружно!