День народного единства в детском саду

Накануне «Дня народного единства» в детском саду прошли  праздничные мероприятия.  Вниманию детей была представлена презентация о событиях давних лет, о подвигах наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости нашей Родины. Дошколята познакомились с теми, кому мы обязаны свободой нашей страны – это Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, которые  смогли организовать народ на битву с поляками, желавшими занять наши земли. Дети  читали стихи о Родине, вспомнили пословицы и поговорки о дружбе и взаимовыручке, пели красивые песни о России.  В спортивных залах прошли флешмобы «Вперед Россия!», а так же спортивные игры и соревнования с патриотической тематикой: «Перетяни канат», «Марш - бросок», «Борьба за флаг», «Помоги другу» и т.д.  Дети  прониклись темой дружбы, единения, патриотизма  и  изготовили плакаты и коллажи «Дружат дети всей земли», «Моя Россия» и др.