Арт - терапия в действии: радужная фантазия.

Совместное творчество сближает детей и родителей,  помогает лучше узнать друг друга.  Родители подготовительной к школе группы «Незабудки» познакомились с нетрадиционной формой изобразительного искусства «Солеграфия».  Мамы быстро овладели этой техникой  и вместе с детьми  с удовольствием изготавливали  декоративные насыпушки. «Насыпушки»  -  термин, появившийся относительно недавно. Так называют прозрачные сосуды (красивые банки и бутылки), наполненные сыпучими материалами.  Участники  детско – родительского клуба   засыпали в сосуд   не только окрашенную, разноцветную  соль, но и добавляли  в него  добрые слова: здоровье, любовь, счастье,  успех, доброта, красота. Все были увлечены изготовлением насыпушки, получили  удовольствие от творческого процесса. Насыпушки получились красивыми   и наполненными добрыми пожеланиями.

Тяга к творчеству, добру и красоте не возникает в ребенке сама по себе, а рождается благодаря чутким рукам родителей. Совместное творчество с ребенком - радость для всей семьи! Устраивайте совместные творческие посиделки!