Шерстяные чудеса

Сегодня в нашем детском саду прошла встреча в семейной студии "Островок детства", на которую были приглашены родители вместе с детьми. Воспитатель Федорова Ирина Викторовна и учитель-логопед Бычкова Наталья Петровна старшей группы компенсирующей направленности "Капелька" организовали мастер-класс по изготовлению картин из шерсти "Шерстяные чудеса". В начале участников мастер-класса познакомили с техникой валяния из шерсти. Педагоги рассказали о значении техники "фелтинг" для развития мелкой моторики, воображения, концентрации внимания и самодисциплины, а также показали последовательность работы с шерстью. Далее всем участникам было предложено "нарисовать" картину из шерсти. Во время работы родители и дети совместно выбирали понравившийся образец, подбирали подходящие цвета шерсти для изготовления картины. В конце встречи у всех участников получились замечательные, яркие и неповторимые картины. И дети и родители получили огромное удовольствие от проделанной работы.