Знакомство с творчеством Самуила Яковлевича Маршака.

3 ноября в подготовительных к школе группах «Солнышко» и «Сказка» прошли мероприятия, приуроченные ко дню рождения Самуила Яковлевича Маршака. Стихи поэта — друзья детских лет всех ребят. В группе «Сказка» организована выставка книг, где ребята могли познакомиться с творчеством писателя, его произведениями «Вот какой рассеянный», «Багаж», «Усатый-полосатый», также посмотрели мультфильм «Кошкин дом».

Ребята из группы «Солнышко» показали детям из младших групп инсценировку к «Сказке о глупом мышонке». Малыши встретили выступления юных артистов аплодисментами и захотели ознакомиться с произведениями автора.

Такие мероприятия позволяют взрослым формировать интерес дошкольников к художественной литературе, воспитывать культуру чтения.