Математический квест «Сокровища пиратов»

В старшей группе «Березка» прошёл математический квест «Сокровища пиратов»,  в котором приняли участие дети и их родители. Цель данного мероприятия заключается в том, чтобы обогатить опыт воспитания детей, предоставить родителям практические примеры игрового партнёрства с детьми, познакомить с играми,  развивающими математические способности.

Игра состояла из семи конкурсов. Дети совместно с родителями решали занимательные задачи, выполняли интеллектуальные упражнения,  разгадывали магические квадраты. И  родители и дети проявили  свою эрудицию, находчивость и смекалку.

Команды показали высокий уровень выполнения заданий. Все были внимательными, находчивыми, активными и дружно работали в команде. Участники весело и с пользой провели время и получили поощрительные призы.