Библиотерапевтический проект "Подарите детям чтения доброго"

Сегодня в рамках городского библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго" ребята из подготовительной группы компенсирующей направленности "Сеспель" вместе с педагогом-психологом Илларионовой Ксенией Евгеньевной и воспитателем Потаниной Екатериной Витальевной посетили Центральную городскую библиотеку им. Ю. Гагарина. Это была не просто экскурсия, а первое увлекательное занятие из цикла в рамках реализации проекта, который направлен на развитие личностного потенциала воспитанников, формирование устойчивых ценностных представлений о взаимоотношениях в социальном мире, расширение их социального опыта. На занятии мальчики и девочки вспомнили и обсудили первое прочитанное произведение - сказку С. Козлова "Трям! Здравствуйте!", выполнили совместную творческую работу "Радуга Дружбы". А дальше детей ждал сюрприз - к ним в гости пришел настоящий охотник. Именно он познакомил ребят с новым произведением "Серая шейка", которое они должны прочитать. А еще охотник предложил детям вспомнить зимующих и перелетных птиц, показал им презентацию с голосами птиц. На память о необычной встрече гость оставил раскраски с героями новой истории. С большим интересом мальчики и девочки будут ждать встречи в библиотеке и новых знакомств.