Синичкин день в детском саду.

С давних пор в России 12 ноября отмечается  Синичкин день, т.е. день встречи зимующих птиц. В этот день люди изготавливали  кормушки, читали стихи про птиц, играли и просто любовались зимними птахами.

Наш детский сад, поддерживая давнюю традицию, отметил этот чудесный праздник.  Малыши  группы «Теремок» с родителями изготовили кормушки, принесли корм и развесили на прогулочном участке. В группе «Солнышко» появилась целая выставка кормушек и корм для птичек – всё это помогло организовать на участке «птичью столовую», подкормить шустрых синичек, понаблюдать за смелыми галками и мудрыми воронами.  У детей появилось желание совершать добрые поступки: заботится о птицах и помогать им выжить в зимних условиях.

Родителям наших воспитанников в очередной раз хочется сказать «спасибо» за сотрудничество.