День палеонтологии в подготовительных группах "Солнышко" и "Радуга"

13 ноября для воспитанников подготовительных к школе групп «Солнышко» и «Радуга» стал днем палеонтологии, ребята посетили Музей краеведения и истории города Новочебоксарска и совершили увлекательное путешествие в доисторический мир. Ребята побывали на выставке «Палеонтологическое прошлое края»
Дети
узнали, как и когда зародилась жизнь на нашей планете, в чем заключаются основы теории эволюции, познакомились с удивительными доисторическими существами: от грозных саблезубых тигров и исполинских динозавров до первых живых организмов в природе, просмотрели фильм о динозаврах в трехмерном пространстве в 3д очках. А также дошколята побывали в роли палеонтологов и приняли участие в раскопках динозавра. Ребята были в полном восторге от увиденного и услышанного и решили прийти еще раз в музей со своими родителями.