Родительский клуб «Тропинка к счастливой семье»

В работе   родительского  клуба «Тропинка к счастливой  семье!»   приняли  активное участие искренние, заботливые родители.  Встреча   была  посвящена  теме «Учимся  общаться без конфликтов».  Участники ознакомились коммуникативными  техниками, такими  как «активное слушание»,  использование «Я - сообщений».  Родители  анализировали  предложенные  ситуации и предлагали  свои варианты решения.  В  ходе обсуждения  обращалось  внимание родителей на  оптимальные варианты решения.

Эта встреча позволила  родителям  детей младшей группы  «Улыбка»  не только получить информацию, но и побудить  к размышлению о  собственной  тактике общения с ребенком,  осознать свою родительскую позицию,  увидеть  пример  типичных ошибок в воспитании детей. Родители  активно выражали  собственные мнения по  теме.

Научится посылать «Я - сообщение» непросто, так же как и активно слушать ребенка.  Потребуется тренировка.  Эта тема заинтересовала  родителей.