«Несу добро в ладошках»

В  рамках городского библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго" ребята из подготовительной к школе группы «Незабудки» посетили городскую библиотеку им. Н. Носова.  В этот день в библиотеке царила  атмосфера доброты, дети принимали активное участие на литературно - познавательной  встрече  «Несу добро в ладошках», удивляли знаниями произведения  Эдуарда  Успенского «Крокодил Гена и его друзья», где добро побеждает зло.  Наши воспитанники  прекрасно  знали не только  главных героев, которые совершали добрые поступки,  но и угадывали   по описанию других  персонажей книги. Они оценивали  поступки и разные ситуации (хорошо это или плохо).  Ребята отвечали на самые коварные вопросы, не подавались вредным советам  старухи Шапокляк.  Выполнили  творческую работу «Ладошку добра».

В гости к детям   заглянул мальчик Денис, который  развеселил детей. На прощанье  посоветовал  ребятам познакомиться с произведением  В. Драгунского «Друг детства» и нарисовать свою любимую игрушку.

Быстро пробежало время. Впереди  ждёт много славных дел.  В этот день дети уходили из библиотеки с хорошим настроением и желанием сделать доброе дело, подарить «Ладошку добра» любимым мамам.  Делать добро – это здорово!  Доброта творит чудеса!