"От Фребеля до робота" - растим будущих инженеров.

Наш детский сад является инновационной площадкой по  апробации и внедрению парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота»

Дети средней группы «Рябинушки» и подготовительной группы «Солнышко» знакомятся с профессией инженера, становятся конструкторами, изобретателями. Активно  используется «Инженерная книга», которая представляет собой план действий, этапы создания творческого продукта детской деятельности.  Ребята сначала планируют, рассматривают, обсуждают то, что желают изготовить, создать, затем фиксируют предполагаемые действия в инженерной книге и только потом начинают конструирование. Неподдельный интерес ребят к процессу конструирования несомненно приводит к хорошему результату.  Свои поделки и постройки дети с удовольствием обыгрывают и даже усовершенствуют.

Подготовка инженеров, конструкторов, программистов на сегодняшний день является задачей государственной важности. У детей в дошкольном возрасте ярко выражен  интерес к техническому творчеству и поэтому важно развивать в них изобретательность, воображение и конструктивные навыки.