В детском саду проходят мероприятия под дивизом "С улыбкой по жизни!"

В рамках  Недели психологии  в  детском саду проходят мероприятия под девизом «С улыбкой по жизни!».  С детьми среднего дошкольного возраста  в игровой форме с использованием элементов сказкотерапии   была организована образовательная ситуация "Улыбка дарит чудеса".  Дети  познакомились  со сказочным дракончиком Памси, провели эксперименты    с водой,  устроили салют  настроения. Все это вызывало у детей положительные  эмоции.

Воспитатели приняли участие  в тренинге «Учимся  радоваться жизни». Участники  учились побеждать  плохое настроение, быть  позитивными  и жизнерадостными,  уверенными в себе.    Они составили  синквейн  к слову радость, поиграли  в игру  «Калоши счастья».   Надев эти «калоши», педагоги  находили  в предложенных ситуациях позитивные стороны, смотрели на разные жизненные ситуации глазами счастливого человека - оптимиста.    Осваивали навыки звуковой гимнастики, выполнили релаксационное  упражнение  «Путешествие на облаке». С увлечением прошла игра «Догони мяч». Для снятия эмоционального напряжения педагоги прошли по массажным тренажерам. В заключении воспитателям  был  организован   флеш – моб  «Радуйся! Действуй! Шагай!" под руководством инструктора по физической культуре Коржовой Наталии.