Успешное выступление на республиканском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов «Я - исследователь».

«Можно ли носить сороку на голове?» - так называется исследовательская работа воспитанницы нашего детского сада Михайловой Екатерины, которая заняла 1 место в республиканском  конкурсе  исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь».  Очный этап конкурса  состоялся 24 ноября на базе МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары.  Более 22 дошкольников и младших школьников представляли свои исследовательские проекты по направлениям: «Гуманитарное», «Физика и техника», «Естествознание. Живая природа», «Естествознание. Неживая природа». Выбрать лучшие работы, по словам экспертной комиссии было трудно, т. к. все работы были интересные и удивительные.

Так, можно ли сороку носить на голове? Оказывается, сорока – это не только птица, но и старинный русский женский головной убор. Значит, «сороку» можно носить на голове! Михайлова Екатерина вместе с  педагогом Андреевой Надеждой Геннадьевной изучила историю происхождения головного убора «Сорока», узнала способы её изготовления  и сама изготовила головной убор «Сорока».  Теперь этот элемент женской одежды используется в детском саду как атрибут в театральной деятельности и на музыкальных развлечениях.

Поздравляем Михайлову Екатерину с победой и желаем дальнейших открытий и достижений!