Подарки для любимых мамочек

В канун самого трогательного праздника - Дня Матери мальчики и девочки подготовительных групп компенсирующей направленности "Петушок" и "Сеспель" приготовили для своих мам вкусное угощение - печенье. Сладкий сюрприз дети изготавливали с помощью разнообразных формочек: бабочка, грибок, елочка, цветочек, сердечко и др. Затем ребята украсили печенье сахарной пудрой и разноцветной кондитерской посыпкой. Каждый из детей очень старался для своей мамочки. Ведь от чистого сердца ребята подарят сладкие угощения самым родным и любимым людям - своим мамам!

Ребята старшей группы компенсирующей направленности "Родничок" вместе с педагогом Милютиной Татьяной Петровной тоже готовили праздничные подарки ко Дню Матери. Заранее Татьяна Петровна вместе с детьми побеседовала о том какую поделку изготовить, какой материал для этого необходим. Решили порадовать своих мам поделками из соленого теста "Сердечко доброты". Работать с соленым тестом оказалось очень интересно. После того как у ребят получились сердечки, они украсили их разноцветными, яркими, блестящими звездочками. Мамы будут рады такому чудесному подарку!