Рисуем в четыре руки.

Рисование является одним из самых интересных и увлекательных занятий для детей дошкольного возраста. В процессе рисования развивается наблюдательность, эстетическое восприятие, художественный вкус, творческие способности.

В младшей группе «Теремок» совместно с родителями прошёл мастер- класс на тему «Нетрадиционные техники рисования». Сначала воспитатель Веселова Татьяна рассказала о том, что в рисовании можно использовать не только краски, кисточки и карандаши, но и различные предметы. Например, можно нарисовать ладошкой или пальцами; использовать трубки для сока, пробки от бутылок, губку и многие другие предметы. Посмотрели презентацию по теме, рассмотрели рисунки детей. Задание для родителей было нарисовать рисунок вместе со своим ребенком используя один или несколько видов нетрадиционной техники рисования. Мастер – класс удался рисунки получились очень красивыми.