«В здоровой семье – здоровые дети!»

«В здоровой семье – здоровые дети!» Под этим железным лозунгом в старшей группе «Березка» прошёл День здоровья. Утро этого дня началось с пожеланиями здоровья детям и родителям. В первой половине дня с детьми была проведена беседа на тему: «Здоровый образ жизни», ребята посетили физкультурно-спортивный зал и под чутким руководством инструктора по физической культуре Коржовой Наталии отправились в увлекательное путешествие по стране спорта и здоровья.  Вечером того же дня были приглашены мамы на совместное с детьми занятие по фитнесу. Целью которого стало привлечь детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом. Во время мероприятия мамы сначала познакомились с комплексом утренней оздоровительной зарядки, упражнениями на фитбол-мячах, гимнастикой с элементами йоги и пилатеса на ковриках, массажных тренажерах и поиграли в игруна внимание "Догони мяч". Проведенное мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь спортивную здоровую семью - мечта каждого человека, которую можно осуществить, если захотеть. Пусть каждая семья будет здоровой! Поздравляем всех участников мероприятия с замечательно проведенным активным вечером!