День объятий в детском саду.

4 декабря  отмечается Международный день объятий.  В этот день люди обмениваются положительными эмоциями. Ученые настаивают на том, чтобы человек был счастливым, ему необходимо обниматься не менее 8 -10 раз в день. Полученное душевное тепло греет, поднимает  настроение и даже лечит.

Накануне этого праздника  в старшей группе «Колокольчик» прошло спортивное развлечение.  Дети показали, как  по - разному можно выражать свои чувства,  выполнили разминку «Что такое доброта?».  Поиграли в игры «Передай сердечко добра», «Чья пара в одном джемпере быстрее добежит», «Пронести шар вдвоем не придерживая руками», «Проведи друга с завязанными глазами между препятствиями». Прослушали песни «Вместе весело шагать», «Что такое доброта».

В конце мероприятия  организовали на прогулке флэшмоб с шарами, на которых было написано ОБНИМАШКИ.

Ведь не зря говорят: «Ласка теплых нежных рук  исцелит любой недуг».