Мастер-класс в художественной школе

Сегодня мальчики и девочки подготовительной группы компенсирующей направленности "Петушок" вместе с воспитателем Красновой Галиной Михайловной и педагогом-психологом Илларионовой Ксенией Евгеньевной посетили Детскую художественную школу. Преподаватель школы Давыдова Юлиана Германовна провела экскурсию по классам, познакомила детей с разными художественными техниками, необходимыми материалами для творчества. Далее преподаватель предложила ребятам поучаствовать в мастер-классе по лепке из пластилина - изготовить "Снежинку". Все активно, с большой заинтересованностью принялись за дело. Через некоторое время "Снежинки" были готовы. После непростой работы Юлиана Германовна показала детям мультфильмы, выполненные разными художественными техниками. Педагоги и ребята поблагодарили преподавателя за интересную встречу и обещали вновь посетить художественную школу. А у некоторых детей появилось желание стать профессиональными художниками.