Экскурсия в пожарную часть

Сегодня ребята старшей группы компенсирующей направленности "Родничок" вместе с воспитателем Милютиной Татьяной Петровной и учителем-логопедом Корочковой Алевтиной Ревовной сходили на экскурсию в пожарную часть №11. Дети познакомились с пожарным Ивановым Д.В., который рассказал о своей опасной и трудной работе. Он показал ребятам пожарные машины, снаряжение, специальную форму пожарных и различные инструменты для тушения пожара. Вместе с педагогами дети вспомнили правила пожарной безопасности и в каких случаях нужно вызывать пожарную службу. Ребятам разрешили посидеть в пожарной машине. Мальчики и девочки задавали вопросы пожарному, делились впечатлениями об увиденном. На память о знакомстве Ваня П. подарил пожарному свои рисунки. После интересной и познавательной экскурсии ребята сделали фотовыставку "Профессия "Пожарный".