«Первые механизмы» - для дошколят.

В настоящее время большую популярность в работе с дошкольниками приобретает такой продуктивный вид деятельности как лего-конструирование и образовательная робототехника.

Лего-конструирование и образовательная робототехника - это новая педагогическая технология, представляет самые передовые направления науки и техники, является относительно новым междисциплинарным направлением обучения, воспитания и развития детей.

В детском саду ведется кружок, где осуществляется работа с образовательными конструкторами "Первые механизмы" от LEGO Education, LEGO Education WeDo. Конструкторы позволяют ребятам в форме познавательной игры развивать  специальные технические умения и  навыки, аккуратность, усидчивость, организованность.

Дети с огромным интересом посещают занятия, строят разного вида конструкции, которые они программируют, задавая определенные алгоритмы, затем проверяют их в действии и обыгрывают свои постройки.