Адвент - календарь ожидания Нового года.

Что такое Новый Год?  Дед Мороз, мандарины, елка, блестящая мишура, подарки,  и еще волшебство, в которое верят  даже взрослые! Это из детства... Многие из нас помнят,  как зачеркивали в календаре дни и считали сколько осталось до Нового года. Это сладкое чувство ожидания праздника.

Новый год в детском саду – событие особенное. Ребята искренне верят в Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес. Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно.  В группе  «Семицветик» тоже ждут этого праздника с нетерпением, поэтому дети вместе с педагогами изготовили адвент - календарь ожидания Нового года. В календаре зафиксировали задания на каждый день. После каждого пройденного и выполненного задания дети галочкой отмечают дату.

Адвент - календарь для детей, который позволяет сделать каждый день ожидания и подготовки к новогодним праздникам особенными, запоминающимися, наполненными и счастливыми.