Игрушки в гостях у детей

Сегодня учитель-логопед Котова Людмила Алексеевна провела занятие по формированию лексико-грамматических средств языка и связной речи с детьми средней группы компенсирующей направленности "Колокольчики" на тему "Притяжательные местоимения МОЙ, МОЯ". В гости к детям приходил Буратино. Он принес чудесный мешочек, из которого дети доставали игрушки и называли "Чья она?" Про игрушки говорили по-разному: "Мой мишка" или "Моя кукла". Буратино собрал все игрушки и никому их не давал, а дети помогали и угадывали про какие игрушки Буратино говорил "Мой", а про какие - "Моя". Ребята раскладывали игрушки в 2 коробки. Им очень понравилась физкультминутка про игрушки. Дети с большим желанием исправляли ошибки Буратино, поиграли в игру "Найди свою картинку". В конце занятия гость поблагодарил всех детей и подарил им картинки-раскраски "Игрушки".